Муниципальное казённое учреждение

"Детско-юношеская спортивная школа"

Какими видами спорта можно заниматься в вашей школе?

В МКУ ДО ДЮСШ открыты отделения по девяти видам спорта: акробатика, баскетбол, бокс, волейбол, вольная борьба, кик-боксинг, лёгкая атлетика, футбол и художественная гимнастика.

С какого возраста принимают в спортивную школу?

В Федеральных стандартах спортивной подготовки для каждого вида спорта определен минимальный возраст для  зачисления в группы:

- акробатика – мальчики 7 лет, девочки – 6 лет;

- баскетбол – 9 лет;

-  бокс – 10 лет;

- волейбол -8 лет;

- спортивная (вольная) борьба - 10 лет;

– лёгкая атлетика - 9 лет;

- футбол – 8 лет;

- художественная гимнастика – 6 лет.

Эти данные для зачисления на этап начальной подготовки первого года обучения. В ДЮСШ имеется спортивно-оздоровительный этап, для обучения на который, принимаются дети более младшего возраста, как правило это 5-7 лет.

Стоимость занятия в спортивной школе?

Тренировочные занятия ведутся в ДЮСШ на бесплатной основе. Родителям платить за занятия не нужно.

Сколько длится одно занятие?

Продолжительность одного занятия зависит от вида спорта и этапа подготовки. В группах начальной подготовки 1-3 годов обучения и в спортивно-оздоровительных группах  одно занятие длится 2 академических часа (2х45 минут= 90 минут), в учебно-тренировочных группах 3-4 академических часа.

Дата последнего обновления страницы 04.09.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»